Барельеф-маникюр (нейлкруст).Что это такое?

Барельеф-маникюр (нейлкруст) можно назвать фактурным дизайном, выпуклым барельефом, выполненным на ногтях.

Такой вид дизайна можно выполнить при помощи нейкруст-трафаретов торговой марки АРТ Слайдер.

Трафареты помогу вам создавать лепку цветов, выпуклые дизайны, барельефы, текстильный декор, кружева, банты.

Трафареты – это обычные водные слайдеры. У них есть отличия от цветных – это ограниченное количество цвета. Шаблоны могут быть черного, серого и бежевого цветов. Это универсальные цвета, которые позволяют воспроизвести рисунок на любом оттенке от светлого до темного цветов.

Рассмотрим подробнее саму технику выполнения нейлкруст под – гель-лак.

  1. Подготовьте ногтевую пластину:
    проводим стандартную процедуру к подготовке ногтевой пластины к нанесению гель лака. Наносим 1- 2 слоя фонового покрытия. Далее не снимая дисперсионного слоя рекомендуется покрыть тонким слоем базового покрытия. Сушим 10 секунд.
  2. Вырежьте необходимый элемент со слайдера – размочите его в горячей воде либо на горячем ватном диске около 10 секунд.
  3. Промокните влагу с слайдера и сдвиньте с бумажной подложки пленки и перенесите на ноготок. Не наносите слайдер очень близко к краям по всей поверхности ногтя, оставляйте 1-2 мм, особенно возле свободного края. Удалите воздух и влагу с слайдер-дизайна, разгладьте по всей поверхности ногтевой пластины. Если думаете, что влага осталась – просушите в УФ или LED лампе несколько секунд.
  4. Закрепите и запечатайте все края слайдер-дизайна базой – просушите.
  5. После закрепляем 1-м – 2-мя слоями ТОПа.
  6. Снимаем дисперсионную пленку.
  7. Приступаем к нанесению основного рисунка при помощи моделирующей пасты для объемных дизайнов, также можно смешивать пасту и объёмный 3Д гель. Подбираем необходимый оттенок, берем линеарную кисточку и проходим тонким рисовальным слоем по необходимым элементам. В этом нам помогает наш слайдер. Если слой пасты сделать толстым – она может сколоться либо не просохнуть.
  8. После нанесения пасты вы можете на свое усмотрение добавлять элементы дизайна, которые считаете нужным. Просушите. Если вы используете дизайн вместе в ЗД гелем, не забывайте, что после просушки необходимо снимать дисперсионную пленку.

Разнообразие шаблонов торговой марки АРТ –слайдер позволит Вам создавать самые необычные дизайны-нейлкруст.