Как правильно наносить слайдер дизайн?

В данной статье я подробно разберу работу со слайдер-дизайном. Как же правильно нанести слайдер дизайн на ноготок?

Мы рассмотрим несколько различных способов нанесения, а так же я расскажу несколько мифов, которые «гуляют» по сети от различных торговых марках.


Слайдер дизайн AG-101

Итак, 1 способ крепления слайдера - на мокрую базу.

На заранее подготовленный ноготок по технологии наносим базу (любой фирмы), сушим ее в лампе. Eсли у вас УФ-лампа, то 2 минуты, если LED-лампа или гибрид, то 30 секунд.

После этого мы наносим один слой любого белого гель лака. Повторюсь, фирма не имеет никакого значения, так же просушиваем ее как обычно. Пока наша база сушиться, мы вырезаем наш слайдер дизайн. Если он у вас уже имеет овальный ободок, то вырезаем по контуру, если же он у вас квадратный, то просто вырезаем его по контору и отрезаем углы.

Я никогда не использовала никакие ленты и пакеты для того, чтобы вырезать слайдер по контуру. В дальнейшем я расскажу почему...

После этого опускаем наш слайдер в очень теплую водичку, температура не имеет значения, но многие утверждают, что в теплой воде слайдер растягивается лучше, я же всегда размачиваю его в обычной комнатной воде из фильтра, на данном этапе очень важно не мочить слайдер полностью, НЕ стараться окунуть его в воду, чтобы он залег на дно. Просто опустите его на поверхность воды, и вы увидите как он немного свернется у краев, после 5 -10 секунд мы можем достать наш слайдер и положить его на чистый ватный диск. Если вы боитесь, что слайдер у вас размокнет, можно поступить иначе и не опускать слайдер в воду, а просто положить его на мокрый ватный диск. Это, конечно, удлинит время его размокания до 1 минуты, но наш слайдер все равно легко отойдет от подложки (диск должен быть влажный, с него не должна течь вода ручьем)

Далее мы тонким слоем, втирающими движениями, отступая от кутикулы и боковых валиков примерно на пол мм, наносим базу, и не сушим! Очень важный момент - мы на мокрую базу сдвигаем нашу картиночку. Здесь самое главное: старайтесь не ёрзать по нему пальцами, кисточкой или чем-нибудь похожим, просто возьмите Ваш пушер и топориком, самым носиком, аккуратно потяните в разные стороны чтобы убрать складочки.

Если у кутикулы или боковых валиков у вас остается лишний кусочек слайдера, его так же после сушки легко удалить. Не нужно пытаться ничего оторвать или отрезать ножницами, просто поправьте Ваш слайдер и отправьте его сушиться в лампу. Если у вас уф лампа, то просушите 3 минуты, если у вас лэд или гибрид, то просушите 1 минуту.

Очень важное замечание: если у вас не получилось ровно убрать 1-2 складочки и они все же остались, но никак не влияют на рисунок, оставьте их, следующим слоем мы их скроем и они будут совсем не заметны.

После того, как наш ноготок просушился, мы можем убрать все излишки нашего слайдера пилкой 180 грит для натуральных ногтей. Сначала подпиливаем свободный край под углом 90 градусов, сверху вниз.

После этого движениями от кутикулы к свободному краю мы подпиливаем боковые валики, и, если у нас есть излишки возле кутикулы, то пушером/лопаткой мы как бы отодвигаем кусочек слайдера к кутикуле, после чего топориком от одного синуса (угла) к другому мы зачищаем остаточки, они легко удаляются, применять силу совсем не нужно.

Во время того, как вы убираете все лишнее, очень важно исключить контакт нашего пальчика с поверхностью слайдер дизайна. Если у вас на слайдере оказались какие то крошки, опил или что то еще, то аккуратно не прижимая, смахните их.

После того как вы все убрали, нужно покрыть наш ноготь еще раз базой, тонким слоем, но уже не втирающим. Если у вас получается проходится родной кистью от базы под кутикулой - замечательно, но я всегда беру тоненькую кисточку и прохожусь ей под кутикулой и, оттягивая боковые валики, запечатываю наш слайде дизайн.

И вот на этом этапе все ваши складочки, если они были, станут совсем не заметны. После этого отправляем снова в лампу и просушиваем как обычной слой.

Далее нам нужно завершить наше покрытие и покрыть двумя слоями топа, я повторюсь, девочки, двумя. Не жалейте топ, пусть ваши слои будут тоненькие, еле еле заметные, но они будут и они защитят наш слайдер от водички, химии и других внешних воздействий.

После чего мы снимаем липкий слой и наш маникюр готов.

Если вы думаете, что покрытие будет смотреться толсто из-за обильного количества слоев, то не бойтесь, покрытие будет выглядеть как обычное, ну может быть, как покрытие с выравниваем.

2 способ крепления упрощенный

Слайдер дизайн 3Д

Его желательно использовать со здоровыми и крепкими ногтями. В этом способе чаще всего жалуются на отслойки или трещины на слайдер дизайне. Я расскажу Вам несколько секретов такого крепления.

Итак, на подготовленный ноготок мы снова наносим базу, и тонкий слой белого гель лака. После чего мы размачиваем наш слайдер и вот тут я советую использовать способ с ватным диском, так как мы не будем пропитывать наш слайдер базой, лишняя водичка нам не нужна.

С белого гель лака, не убирая липкий слой, мы сдвигаем наш слайдер дизайн. Можно потянуть его двумя пальчиками натягивающими движениями от середины к боковым валикам, после чего отправляем его в лампу на две минуты. И этот этап самый важный, нам нужно чтобы вся водичка с нашего слайдера испарилась, а для этого нужно тепловое воздействие, поэтому лампа ускорит нам наш процесс.

После этого вы можете убрать все излишки так же, как я рассказывала в предыдущем способе и покрыть ваш слайдер двумя слоями топа, опять же не пренебрегайте топом, ведь топ отличное защитное средство.

А сейчас я расскажу маленькие хитрости, которые помогут Вам проносить наш слайдер еще дольше:

  • Если ноготочки вашей клиентки совсем тоненькие, используйте перед белым гель лаком укрепление, это может быть акриловая пудра, или выравнивание базой.
  • Система, на которой вы работаете, топ, база, цвет не имеет никакого значения, я работала когда то с топом и базой блюскай и слайдер держался на ура. Компании которые выпускают топы для слайдеров просто хотят заработать.
  • Если вы все же боитесь, что Ваш слайдер плохо проносится, то после того как вы просушили картиночку, возьмите праймер или ультрабонд, хорошо отожмите кисточку и пройдитесь по свободному краю и точечными движениями возле кутикулы и боковых валиков, не переусердствуйте, так как праймер и ультрабонд, все таки кислотные вещества, которые могу разъесть наш рисунок.
  • Возьмите базу на каучуковой основе, так как каучук – это та же резина, она отлично поддается всяческим воздействием, и так как наши ноготочки могут гнуться, он не даст покрытию треснуть и не отслоиться вместе с нашим слайдер-дизайном.

Если вы будете следовать моим советам, ваш слайдер дизайн будет носиться от коррекции до коррекции.

Творческих успехов и хороших клиентов Вам, мои дорогие!

Автор - Элечка Нагайцева.