Как печатать на чистой пленке для холодной деколи.

На чистой пленке для изготовления переводных картинок вы можете печатать самостоятельно без всяких усилий придерживаясь простых правил. Печатать можно на лазерном принтере и на струйном принтере.

Любой вид чистой пленки, которую мы предлагаем, подходит для печати в лазерном принтере.

Для печати подходят практически все модели цветных лазерных принтеров. Плотность бумаги составляет 200-220 гр./м2.


Температура запекания краски не более 320°C. Если настройки введены не верно краска не будет успевать запекаться и картинки будут получаться смазанными.

Вы можете печатать в типографиях, фотостудиях и дома на своем лазерном принтере.

При печати в домашних условиях необходимо выбирать фотобумагу, качество печати высокое и соответственно фотопечать. Будьте осторожны, так как не все лазерники подходят для печати водных наклеек.

Если модель принтера устаревшая, «печка» в принтере может очень сильно греться, и пленка будет гореть при печати слайда. Будьте внимательны!

На нашей бумаге для холодной деколи вы можете печатать на обычном струйном принтере.

Для получения качественных, ярких и полноцветных изображений необходимо придерживаться простых правил.

При печати на струйнике необходимо использовать акриловый спрей и обязательно высушить деколь перед замачиванием. Чернила самого струйного принтера обязательно должны быть водостойкими.

Рекомендуемые модели, которые обладают такими качествами фирмы "EPSON" с чернилами "DURA Brite". На саму бумагу нанесен уже колодный лак, при помощи которого изображение не стекает. Для дополнительной защиты, вы можете покрывать само изделие лаком, который не реагирует с краской принтера. Лак необходимо подбирать.