Глиттер- тату – временное украшение для тела.


Одно из направлений боди-арта считается глиттер-тату.

Что такое глиттер-тату?

Временная татуировка на теле, выполненная при помощи трафарета торгово-производительной компании АРТ Слайдер, специального клея, цветных блесток, цветного бархата, страз, и т.д. такая татуировка может пробыть на кожном покрове от 7-ми дней до 21-го дня.

Если вы приобретаете качественный гипо-аллергенный материал, такой как предлагает АРТ Слайдер, такое временное тату можно делать даже детям.

Перейдем к выполнению самой татуировки.

Нам понадобится:

-трафарет торговой марки АРТ Слайдер
- клей торговой марки Арт Слайдер
- блеск для глиттер-тату
- кисточки для работы с блеском
- спирт, вата

  1. Подготовим выбранный участок тела для нанесения тату. В идеале это должен пилинг, скрабирование, но самый простой способ — это обезжирить участок кожи спиртом.
  2. Подготовим выбранный нами трафарет для детского тату размером 5см*5см. Отделим от бумажной подложки, аккуратно с помощью пинцета. Накладываем на выбранное место, разглаживая складочки и приглаживая края, чтобы избежать подтекания клея.
  3. Наносим клей, от края до середины тонким слоем.
  4. Снимаем трафарет и оставшиеся частички наклеек с кожи, можно использовать пинцет.
  5. Клей должен подсохнуть, он становится прозрачным. Можно приступать к нанесению блеска.
  6. Блеск можно наносить кистью. Блестки наносятся смахивающими движениями на клей. Можно использовать несколько цветов, делать плавные переходы, делать это нужно снизу-вверх. Можно использовать глиттеры разных размеров. Мелкие блестки наносятся в самом конце.
  7. После нанесения блеска – смахните все лишнее объемной кистью.
  8. Можно дополнительно украсить тату другими тонкими линиями блеска, цветного бархата, страз, делаются мелкие прорисовки клеем.
  9. Татуировка ничем не фиксируется, можно идти на пляж, бассейн, дискотеку. Спокойно купайтесь, главное условие – не тереть тату мочалкой и не отпаривать в бане.

Такие узоры популярно выполнять на руках, плечах, области бикини.

Радуйтесь сами и радуйте других.